Информационные технологии в медицине

Категория: Выставка
Дата проведения: 11 октября 2017 в 21 — 13 октября 2017 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Конгресс-центр гостиницы «Космос»
Контактное лицо: ООО «Консэф»
Контактный телефон: +7 (499) 180-16-86
Контактный E-mail: info@consef.ru
Сайт: http://itm.consef.ru/
Здравоохранение: новое качество, новые технологии, новое мышление!

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» пройдет 12-13 октября 2017 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос», Москва, пр. Мира, 150.

Конгресс-главное событие года для специалистов в области информатизации здравоохранения в нашей стране.

В составе конгресса:

XVIII Ежегодная специализированная конференция «Информационные технологии в медицине».
XVIII Ежегодная специализированная выставка «Информационные технологии в медицине» Решения и технологии в сфере информационного обеспечения здравоохранения.
Московская научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту #MosCAI’17.
Саттелитные конференции, симпозиумы, совещания, панельные дискуссии.
Мероприятия конгресса традиционно проводятся при поддержке и участии: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, ФМБА, Росздравнадзора, ФОМС, ЦНИИОИЗ Минздрава России, Национальной ассоциации медицинской информатики, Российской ассоциации искусственного интеллекта, федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных общественных и научных организаций. Организатор мероприятия: «Консэф».

Рабочий язык конгресса — русский.

Итоги 2016 года:

Всего в мероприятиях Международного конгресса и выставки «Информационные технологии в медицине» 2016 приняло участие более 1100 специалистов из 5 стран и 81 региона Российской Федерации. Участники конгресса являлись представителями учреждений, подведомственных 16 министерствам и ведомствам.

В научной программе конгресса приняли участие представители всех профильных научных школ России.

В рамках научной программы конференции было представлено 82 доклада, рассмотренных в рамках двух пленарных , 9 секционных заседаний, Всероссийского совещания руководителей подразделений медицинской статистики, 2 партнерских конференций, 2 круглых столов и авторского мастер-класса.

В выставочной экспозиции были представлены все ведущие разработчики информационных систем в для здравоохранения (более 40 организаций).

К мероприятию вышел ежегодный специализированный тематический выпуск научного журнала "Врач и информационные технологии«,№ 5, 2016. Тезисы выступлений опубликованы в специальном разделе сайта конференции.

Материалы Международного конгресса «Информационные технологии в медицине», 2016.

Фоторепортаж ИТМ 2016

В рамках выставки традиционно прошел заключительный этап Конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2016».

Отличительные особенности мероприятия 2017 года:

С 2016 года Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» объединяет тематические научно-прикладные мероприятия, ориентированные на развитие информационной инфраструктуры, разработку и внедрение передовых персоноцентрированных методов и моделей, развитие и апробацию новых научных подходов в соответствующих исследованиях и их последующем внедрении.
Рабочий язык конгресса — русский.
Отличительная особенность — представление исследований и дискуссии по вопросам, имеющим сейчас или в перспективе ясное практическое значение. К участию в работе конгресса приглашаются руководители и специалисты медицинских организаций, отвечающие за внедрение информационных технологий в здравоохранении и социальной сфере. Это позволяет обеспечить синергию науки и практического внедрения результатов исследований.
Докладчикам конференции предоставляется возможность публикации своих материалов в тематическом выпуске научного журнала, входящего в перечень ВАК.
В рамках выставки традиционно проходит заключительный (смотровой) этап ежегодного Конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система».