04.09.2016

Китай вновь сталкивается с давлением ЕС по сокращению избыточных мощностей

      
      Как сообщает The Wall Street Journal, официальные представители ЕС на саммите G-20  вновь собираются оказать давление на Китай в вопросе сокращения избыточных стальных мощностей.

Выступая в воскресенье,4 сентября, на пресс-конференции, президент Европейской Комисси Jean-Claude Juncker отметил, что это "важно" для Китая  принять глобальный мониторинг избыточных мощностей в секторе черной металлургии.
Согласно проекту заявления, который находится в распоряжении  The Wall Street Journal, страны G-20 намерены одобрить создание так называемого Глобального форума по стальным мощностям, при участии Организации экономического сотрудничества и развития. Текст до принятия  должен быть одобрен всеми лидерами G-20. Известно,что ссылки на перепроизводство стали были неохотно приняты китайской и индийской делегациями.

Госп. Juncker отметил, что полон решимости "защищать интересы европейской сталелитейной промышленности и ее работников". Он добавил, что сектор потерял десятки тысяч рабочих мест в течение последних нескольких лет в Европе, отчасти из-за того, что Китай играет не по правилам.
В настоящее время ЕС имеет 37 антидемпинговых и компенсационных пошлин в секторе черной металлургии, 15 из которых касаются китайских компаний.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A88D2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0