28.04.2016

Селенгинский ЦКК провел День открытых дверей для 200 школьников Бурятии

Почти 200 старшеклассников Кабанского и Прибайкальского районов Бурятии посетили Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, который провел День открытых дверей для школьников, сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе предприятия
Специалисты отдела управления персоналом встретили школьников в конференц-зале заводоуправления, показали фильм и презентацию о комбинате, а затем учащиеся разделились на группы и прошли на экскурсию, побывав в цехах, на бирже щепы и на складе готовой продукции.

«Очень понравилось!», «Первый раз увидели такое мощное производство», «Никогда не имели возможности побывать на действующем предприятии!», «Хотелось бы работать на вашем комбинате» - делились впечатлениями ученики школ.

День открытых дверей организован для привлечения молодежи на предприятие и направлен на то, чтобы помочь школьникам определиться с будущей профессией и дальнейшим обучением. Отбор перспективных молодых людей и содействие им в построении профессиональной карьеры является одной из приоритетных задач кадровой политики СЦКК, отметили в пресс-службе.

День открытых дверей для школьников прошел рамках сотрудничества СЦКК и Политехнического техникума – единственного в Бурятии образовательного учреждения, готовящего кадры для целлюлозно-бумажного производства. Он явдлется настоящей кузницей кадров для комбината. А СЦКК для техникума – помощник во всех делах: в организации практики, участии специалистов предприятия в защите дипломных проектов, и, наконец, в трудоустройстве выпускников.

http://www.lesonline.ru/n/50C6D
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0