02.09.2016

Беларусь построит в Грузии молочную ферму на 500 голов

Беларусь построит в Грузии молочную ферму на 500 голов, заявил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства Беларуси Леонид Маринич на заседании межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подтверждаем, что до конца этого года должны решить вопрос о поставке 100 голов крупного рогатого скота и строительстве фермы на 500 голов. Этот проект мы должны реализовать и передать Грузии свои технологии молочного скотоводства", - отметил Леонид Маринич.

За шесть месяцев 2016 года Беларусь экспортировала в Грузию сельхозпродукции на $2,3 млн. "Продукция наша нравится, мы представлены 26 предприятиями", - сказал первый замминистра.

Также планируются проекты в области сельхозмашиностроения.

Леонид Маринич поднял вопрос обучения кадров. "Пока работа идет ни шатко ни валко. Только два студента из Грузии обучаются в аграрных вузах Беларуси. Но было поручение вашего премьер-министра, оно получило большой резонанс. Сегодня мы встретимся с министром образования Грузии по вопросу подготовки кадров для сельского хозяйства", - подытожил он.-

Новости по теме:
Липецкая компания «Колосс» строит молочный комплекс за 1,3 млрд рублей
Сбербанк и амурское министерство сельского хозяйства заключили соглашение о сотрудничестве
Минсельхоз с 2017 года на 40% увеличит погектарную поддержку регионов ДФО
Александр Ткачёв: Хабаровскому краю надо прибавить в самообеспечении
Перспективы развития отраслей регионального АПК обсудили замминистра сельского хозяйства РФ и Губернатор Иркутской области

http://www.furazh.ru/n/DC62
Источник: БЕЛТА
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0