13.09.2016

В АПК Рязанской области продолжается рост показателей в животноводстве и в растениеводстве

Аграрная тема стала одной из основных на сегодняшнем заседании регионального правительства

Заседание провел губернатор Олег Ковалев. В заседании правительства приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители территориальных органов федеральных органов власти региона, областных министерств и ведомств, представители молодежного правительства.

Открывая заседание, губернатор отметил, что в АПК области продолжается рост показателей как в животноводстве, так и в растениеводстве. В частности, валовый надой по сравнению с прошлогодними значениями увеличился на 3,7%. «Диверсификация растениеводства тоже дает положительные результаты», – сказал Олег Ковалев. Так, в этом году выросла урожайность картофеля, на сегодняшний день она составляет 266 ц/га, в то время как на аналогичную дату 2015 года этот показатель был равен 240 ц/га. В 2016 году также увеличилась урожайность сахарной свеклы.

Губернатор отметил, что аграрии области работают в этом году в сложных условиях, неустойчивая погода влияет на темпы уборочной кампании. Глава региона поручил руководству областного министерства сельского хозяйства и продовольствия совместно с руководителями агропредприятий активизировать работу по проведению сева озимых и вспашке зяби. «Кроме того, следует проанализировать финансовую устойчивость хозяйств региона с тем, чтобы при необходимости вовремя оказать поддержку», – подчеркнул губернатор.

Новости по теме:
Тюменские власти разработали программу поддержки личных подворий
В Пензенской области семейные животноводческие фермы получат гранты
Тюменская область: Кооперация между производителями зерна и животноводами активно развивается в регионе
Растениеводство в России может обогнать животноводство по темпам прироста в 2016г - эксперт
Новый корпус коровника с израильским оборудованием откроют в 2016 году в Завьяловском районе Удмуртии

http://www.furazh.ru/n/DCCB
Источник: Рязанские ведомости
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0