02.09.2016

В День знаний Группа Компаний «Мортон» открыла три школы

1 сентября 2016 года свои двери для юных жителей Подмосковья распахнули сразу три новые школы, построенные  Группой Компаний «Мортон» в своих микрорайонах – это традиционно лучший показатель среди всех застройщиков столичного региона. Яркие современные школы открылись в микрорайонах «Завидное»,  «Путилково» и «Бутово Парк» (3 очередь строительства), и  рассчитаны они в общей сложности на 2 925 учеников.   

Новые школы представляют собой яркие современные здания по индивидуальным проектам и обо¬рудованные с учетом передовых стандартов. Они спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать максимальную комфортность и высокое качество учебного процесса. При этом каждая из них по-своему уникальна.

Интересное новаторское решение архитекторы разработали для школы на 1100 учащихся, которая откроется в «Путилково». Здание выполнено в виде огромной сложенной книги в красном переплете. 

Школа с прилегающими спортивными и игровыми площадками располагается на земельном участке площадью порядка 27 тысяч кв.м. Общая площадь здания составляет 20 800 кв.м. Помимо 44 классных комнат здесь расположен целый ряд тематических кабинетов – ИЗО, шитья, музыки и пения, кино-фотостудия, кабинеты юного биолога и технического творчества, библиотека площадью 600 кв. м,, медиатека с читальным залом, два спортивных зала – один площадью 626 кв. м, рассчитанный на различными видами спорта, второй -  гимнастический, 152 кв. м, а также зал хореографии 151 кв м, и, конечно, столовая из двух залов в общей сложности на 400 посадочных мест. На каждом этаже и лестничных пролетах красным, желтым, синим и зеленым цветами отмечены зоны разного функционального назначения. 

Пресс-служба ГК «Мортон»

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0