02.09.2016

Необходимо запустить новую систему налогообложения нефтяной отрасли с 2017 г.,

Необходимо запустить новую систему налогообложения нефтяной отрасли с 2017 г., заявил ТАСС первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер.
"Мы считаем, что это не просто реально, а необходимо сделать," - сказал он, отвечая на вопрос о том, реально ли запустить новую налоговую систему в нефтяной отрасли с будущего года.
По его словам, совещания по данному вопросу у вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего в правительстве ТЭК, пока не было. "Совещания у Дворковича еще не было, но планируется скоро", - отметил Текслер.
Отвечая на вопрос о том, как запуск новой системы повлияет на отрасль в целом первый замминистра сказал: "В целом запуск этой системы позволит дать правильный и долгосрочный сигнал отрасли в части инвестиционного и стратегического развития".
Новая система будет тестироваться на пилотных проектах, добавил Текслер. "Схема будет тестироваться на браунфилдах (brownfield - зрелые месторождения - прим. ред.) в Западной Сибири и гринфилдах (Greenfield - новые месторождения - прим. ред.) в Восточной Сибири", - подчеркнул первый замглавы Минэнерго.
Полноценный запуск новой системы произойдет после реализации всех пилотных проектов, заключил он.
Ранее министр энергетики Александр Новак говорил, что концепция новой системы налогообложения нефтяной отрасли в РФ будет "чем-то средним" между налогом на финансовый результат и налогом на добавленный доход. Обсуждение этого вопроса Минэнерго с Минфином продолжается.
 

http://www.benzol.ru/n/52678
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0