23.03.2016

Глава Камчатки потребовал от топливных компаний не допустить необоснованного роста цен на бензин

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин предостерег топливные компании от необоснованного роста из-за роста с 1 апреля акцизов на бензин. Об этом он заявил на специальном совещании с участием представителей топливных компаний и контролирующих органов.

Правительством России принят Федеральный закон №34 от 29 февраля 2016 года, который предусматривает повышение ставок акциза на бензин и дизельное топливо в стране. По оценкам Минфина, это принесет бюджету Российской Федерации в 2016 году почти 90 млрд руб. «По оценкам федеральных ведомств, повышение акциза приведет к росту цен на топливо, но он не должен быть выше уровня инфляции. Наша задача – минимизировать последствия. Хочу предостеречь топливные компании от необоснованного роста, - повышение акциза не должно быть использовано, как повод «накрутить» себе сверхприбыль», - отметил Владимир Илюхин.

Глава региона призвал руководителей топливных кампаний проводить взвешенную политику по ценообразованию и не допускать необоснованного повышения стоимости бензина и дизельного топлива на автозаправках, а контролирующие ведомства – взять этот вопрос под особый контроль. «Необоснованный рост цен на топливо негативно скажется на всех отраслях экономики края, от стоимости продуктов питания, до предоставляемых услуг. Настоятельно рекомендую топливным компаниям перед любым повышением цен проводить консультации с профильными министерствами в Правительстве края, с региональным УФАС, с общественными организациями. В противном случае, мы обратим на это особое внимание прокуратуры и антимонопольной службы», - сказал глава региона.

http://www.benzol.ru/n/5031A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0