13.04.2016

«Новатэк» выиграл аукцион на разработку ямальского месторождения

Дочернее общество компании «Новатэк» «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» выиграло аукцион на право пользования Няхартинским участком недр, расположенным на Ямале.

По информации компании, лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 1 057 млн руб.

Няхартинский лицензионный участок расположен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от Юрхаровского месторождения, разработку которого ведет ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». По состоянию на 1 января 2016 года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 млрд куб. м газа и более 70 млн тонн жидких углеводородов.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение данной лицензии соответствует нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей в том числе эффективное наращивание ресурсной базы в нашем основном регионе добычи. Важно, что жидкие углеводороды составляют значительную долю в ресурсной базе участка».

http://www.himonline.ru/n/508A3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0