27.07.2023

Новый корпус появится у Института пластической хирургии и косметологии

Новый корпус частного медицинского центра «Института пластической хирургии и косметологии» построят в районе Красносельский в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строящееся здание – хирургический корпус с двумя подземными и восемью надземными этажами, с вертолетной площадкой на крыше, а также переходом в соседнее строение института», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, сейчас строительная готовность объекта площадью 7,7 тыс. кв. метров составляет 40%.

«Здесь выполняются монолитные работы, каменная кладка, прокладка наружных инженерных сетей. Строители также приступили к монтажу внутренних инженерных систем», – уточнил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, Г-образную конфигурацию хирургического корпуса дополняет пластическая форма двухсветного пространства вестибюля в уровне первого и второго этажей.

«Такая форма продиктована требованиями технологического процесса функционирования медицинского центра в совокупности с плотной окружающей застройкой и визуально-ландшафтным анализом», – пояснил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что здание будет выполнено в современном стиле.

«Верхние этажи полностью облицуют светопрозрачным стеклом, задавая стиль всему зданию. Первые уровни оформят клинкерными ригелями, которые будут перекликаться с обликом существующего амбулаторного корпуса», – заявил Лёвкин.

Как подчеркнул декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко для 70% москвичей очень важно наличие в шаговой доступности объектов медицинского назначения.

«Вместе с тем, горожане отмечают необходимость улучшения обеспеченности поликлиниками, медицинскими лабораториями и больницами своих районов. Развернутое сегодня в городе строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе, объектов здравоохранения и комплексный подход к развитию столицы призваны улучшить ситуацию», – рассказал Евгений Михайленко.

Источник: stroi.mos.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0