07.11.2023

Купить лекарства онлайн в Белгородской области можно в 86 аптечных пунктах.

К эксперименту подключились новые аптеки.
Напомним, что с марта этого года Белгородская область наряду с Москвой и Московской областью стала участником эксперимента по внедрению онлайн-продажи и доставки лекарств, выписанных по рецепту.
Механизм онлайн-торговли базируется на электронном рецепте – сначала врач выписывает пациенту электронный рецепт, по номеру которого, в свою очередь, совершается онлайн-покупка.
Для онлайн-покупки доступны практически любые медикаменты, кроме тех, которые продают по спецрецепту (содержащие наркотические, психотропные вещества и их прекурсоры, спиртосодержащие лекарственные препараты с объёмной долей этилового спирта свыше 25% и лекарственные препараты, изготовленные аптечными организациями).
В эксперименте по онлайн-продаже лекарств в Белгородской области принимают участие уже 86 аптечных пунктов. Также на сайтах некоторых аптек реализован удобный сервис, который по запросу покажет все лекарства, выписанные по рецепту. Для этого достаточно лишь ввести номер рецепта или же номер СНИЛС, если необходимо посмотреть лекарства из всех выписанных рецептов.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0