07.11.2023

Строители возводят подземный этаж в детской поликлинике в Зеленограде

«Новую поликлинику для детей на 320 посещений в смену строят в рамках реализации программы реновации в Зеленограде в районе Крюково. Сейчас на площадке идут активные работы: уже готова фундаментная плита, приступили к возведению стен подземного этажа здания. Новая поликлиника будет просторной – она разместится на площади порядка 5 тыс. квадратных метров.», - сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Поликлинику возводят в соответствии с новым московским стандартом оснащения поликлиник. Для жителей района в шаговой доступности появятся кабинеты приема врачей-специалистов, зоны функциональной и лучевой диагностики и реабилитации, отделение вакцинопрофилактики, откроются кабинеты дежурного врача, приема анализов, травматологический пункт, педиатрическое отделение.

Общее цветовое решение фасадов будет соответствовать стандарту московских поликлиник. Для их облицовки будут использоваться алюминиевые панели – экологичный материал, который отличается высокой прочностью и износостойкостью.

В медицинском учреждении сделают понятную навигацию, будет удобное зонирование помещений: кабинеты врачей разместят таким образом, чтобы снизить возникновение очередей. Наиболее востребованные расположатся на нижних этажах, а менее посещаемые и административные — на верхних. Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На первом этаже обустроят кафе, а для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми.

Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, чтобы жители района смогли пройти обследования и получить необходимое лечение максимально близко к дому.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0