15.02.2024

Восемь поликлиник построят в ближайшие три года в Москве

«В Москве на протяжении последних лет проходит масштабное обновление медицинской инфраструктуры. Одно из направлений – строительство поликлиник по единому стандарту качества и обслуживания. В прошлом году силами только нашего Департамента введены в эксплуатацию 10 новых зданий поликлиник. В ближайшие три года планируем в границах старой Москвы построить еще 8 поликлиник. В планах на этот году – ввести в эксплуатацию еще две: консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену на территории ГКБ № 64 на улице Вавилова и детскую поликлинику на 320 посещений в смену с травматологическим пунктом в районе Бирюлево Восточное на улице Лебедянская», - сообщил журналистам на пресс-туре руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Их возведут по новому московскому стандарту: кабинеты самых посещаемых врачей — на нижних этажах, административные — на верхних. Новая система навигации позволяет без труда находить нужный кабинет. Обустраивают комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медиков, а для маленьких пациентов предусмотрены игровые зоны. Современное медицинское оборудование позволяет пациентам проходить наиболее распространенные обследования близко к дому.

Рафик Загрутдинов отметил, что уже идет строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену в Зеленограде, детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Некрасовка и стоматологической поликлиники на 642 посещения в смену в Перово.

Кроме этого, идет проектирование еще трех поликлиник: это детско-взрослые поликлиники на 560 посещений в Раменках и на 320 посещений в смену в районе Головинский на ул. Онежская, которую построят в рамках реализации программы реновации, а также детская поликлиника на 410 посещений в смену в Лефортово на 2-ой улице Синичкина в рамках комплексного развития территорий.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0