Конгресс «Актуальные вопросы медицины критических состояний»

Категория: Деловое мероприятие
Дата проведения: 10 мая 2018 в 21 — 13 мая 2018 в 20
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург и Ленинградская область, г. Санкт-Петербург: Международная гостиница «PARK INN BY RADISSON ПРИБАЛТИЙСКАЯ»
Контактное лицо: Обухова Лилия
Контактный телефон: +7 (495) 646–01-55 доб. 140
Контактный E-mail: cсm2018@ctogroup.ru
Сайт: http://ccm-congress2018.ru/
11-13 мая в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний»

Специфика работы с пациентами, находящимися в критическом состоянии, не дает права на ошибку. Практика оказания неотложной медицинской помощи имеет много точек соприкосновения анестезиологов-реаниматологов с другими медицинскими специальностями и требует от специалиста владения информацией об изменяющихся подходах. Именно поэтому Ассоциация анестезиологов-реаниматологов регулярно создаёт площадки для решения спорных вопросов и актуальных проблем отрасли, внося большой вклад в образование специалистов по всей России.

Конгресс «Актуальные вопросы медицины критических состояний» - это квинтэссенция образовательных программ, направленных на междисциплинарное взаимодействие анестезиологов-реаниматологов с нейрохирургами, акушерами-гинекологами, торакальными хирургами, сосудистыми хирургами, кардиологами, травматологами-ортопедами и другими специалистами, с которыми работают анестезиологи-реаниматологи на разных этапах оказания помощи пациентам, находящимся в критических состояниях.

Основные темы научной программы:

Интенсивная терапия пациентов с тяжелыми нарушениями газообмена;
Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы;
Анестезиолого-реаниматологическая помощь пациентам с нарушенной функцией почек;
Профилактика и лечение внутрибольничной инфекции глазами клиницистов, эпидемиологов и представителей Роспотребнадзора;
Специализированные заседания.
Практическая направленность Конгресса будет отражена в многокомпонентной программе мероприятий. В рамках трёх дней будут проведены:

мастер-классы по отработке новых технологий;
научные и «индустриальные» симпозиумы по актуальным вопросам анестезиологии и интенсивной терапии;
междисциплинарные «круглые столы» с обсуждением спорных вопросов на стыке «реаниматологии-хирургии»;
дискуссии «за и против» по проблемным аспектам интенсивного лечения пациентов в критическом состоянии (взрослых и детей);
образовательная «Школа анестезиологов-реаниматологов» с лекционным курсом и мастер-классами по наиболее востребованным направлениям анестезиологии-реаниматологии;
постерные секции с конкурсом молодых ученых на лучшую научную работу и другие мероприятия.
Отличительной особенностью Конгресса станет «Большой симулятор» – соревнование-учение по оказанию помощи на догоспитальном этапе и действиям в экстремальных ситуациях, главная цель которого – повышение уровня практических навыков и теоретической подготовки студентов (клинических ординаторов).