31.10.2016

Роснефть подтвердила открытие месторождения в Иркутской области

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила факт открытия Верхнеичерского нефтегазоконденсатного месторождения в Иркутской области, лицензия на которое принадлежит дочернему предприятию "Роснефти".
ФГБУ "Росгеолфонд" рекомендовано поставить на государственный учет Верхнеичерское месторождение с запасами по категории С1+С2 в объеме 61 млн тонн нефтяного эквивалента.
Открытие месторождения состоялось в июле 2016 года в результате бурения скважины №3 на Верхнеичерском лицензионном участке. Был получен фонтанирующий приток нефти объемом 230 куб. м в сутки и приток нефтегазоконденсатной смеси объемом до 60 тыс. куб. м в сутки.
Разработка нового месторождения предполагается с использованием инфраструктуры Северо-Даниловского и Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождений, что даст значительный синергетический эффект, отмечается в пресс-релизе.
АО "Верхнечонскнефтегаз", дочернее общество "Роснефти", ведет разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Катангском районе Иркутской области. Предприятие утверждено в качестве оператора по геологическому изучению десяти лицензионных участков "Роснефти", расположенных в Иркутской области, в том числе Верхнеичерского, лицензия на который была приобретена на аукционе в 2007 г.

http://www.himonline.ru/n/5346D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0