01.06.2020

Петербургский НИИ направит 97 млн руб. на клинические исследования вакцины от пневмонии

Вакцина предназначена для профилактики инфекций, вызываемых у детей гемофильной палочкой, бактерией, отвечающей за тяжелую пневмонию, менингит и другие инвазивные болезни

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) планирует направить 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых у детей гемофильной палочкой. Соответствующий конкурс НИИ разместил на сайте госзакупок в пятницу.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), гемофильная палочка типа b (Hib) - это бактерия, отвечающая за тяжелую пневмонию, менингит и другие инвазивные болезни практически исключительно у детей до 5 лет.

"Организация и проведение эффективности и безопасности вакцины для профилактики гемофильной инфекции "Бэби-Хиб, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, 0,5 мл" в рамках проведения II фазы клинического исследования с участием здоровых добровольцев 3 мес. - 5 лет, начальная цена контракта - 97 млн рублей", - говорится в материалах закупки. Вакцину "Бэби-Хиб" разрабатывает СПбНИИВС. З

аявленный в конкурсе срок клинических испытаний - 448 дней с момента подписания контракта. СПбНИИВС - ведущий разработчик и производитель вакцин для профилактики гриппа в России, поставщик Минздрава РФ.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0