03.07.2020

Испытания вакцины от коронавируса компании Moderna могут начаться в июле

По словам эксперта-инфекциониста Карлоса дель Рио из Университета Эмори, в испытаниях могут принять участие 30 тыс. человек

Третья фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса, которую разрабатывает компания Moderna, должна начаться в июле. Об этом компания сообщила в четверг в Twitter

"Moderna ранее сообщала, что третья фаза испытаний кандидата на роль вакцины mRNA-1273 должна начаться в июле, - говорится в сообщении. - Испытания все еще ожидаются в июле, и мы надеемся стать первыми, кто начнет третью фазу клинических испытаний".

Как сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на эксперта-инфекциониста Карлоса дель Рио из Университета Эмори, испытания, возможно, начнутся в конце июля. "Мы не начнем до 27 июля, - добавил он. - Но даже этот срок станет поразительным достижением. Даже в случае, если это произойдет в начале августа, то все равно это будет достижением". Он пояснил, что для того, чтобы перейти к этапу клинических испытаний, необходимо получить согласие Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США, а также мнение экспертов из тех научных центров, где будут проходить испытания.

"Организовать такие испытания непросто, - добавил он. - Это испытания с участием 30 тыс. человек". Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в статье, опубликованной в четверг в газете The Washington Post, сообщил, что на данный момент во всем мире ведется разработка 141 вакцины от коронавируса.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0