06.07.2020

В ВОЗ заявили об интересе к российской вакцине от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения интересуется российской вакциной от коронавируса. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан, передает "РИА Новости".

"Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира. Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме того, мы также заинтересованы в российской вакцине", — сказала Сваминатан.

Представитель ВОЗ выразила надежду, что Россия присоединится к Тестам солидарности для разработчиков вакцин (программе организации для обмена данными по различным видам лечения COVID-19, запущенной в марте. — РБК). В ней не прини Клинические испытания российской вакцины от коронавируса на людях начались 18 июня в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко в Москве. Двум группам из девяти добровольцев сделали инъекции двух разных компонентов вакцины.

23 июня вакцинацию прошла вторая группа из 20 участников исследований. Все они заявляли, что не испытывают никаких побочных эффектов. В начале июля Минобороны сообщило, что все добровольцы спустя две недели после начала испытаний чувствуют себя хорошо, у них нет побочных реакций на препарат.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0