04.09.2020

Глава МИД Японии отметил важность сотрудничества при разработке вакцин от коронавируса

Тосимицу Мотэги также подчеркнул необходимость возобновления международных поездок при условии сдерживания распространения инфекции

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги в ходе состоявшейся в четверг видеоконференции со своими коллегами из стран Группы двадцати (G20) отметил важность международного сотрудничества при разработке вакцин от нового коронавируса. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении японского внешнеполитического ведомства.

"Министр Мотэги рассказал о мерах Японии по контролю за распространением инфекций, в том числе тех, что касаются пограничного контроля и экономической поддержки. Он подчеркнул важность возобновления международных поездок при условии сдерживания распространения инфекции. Министр также отметил важность международного сотрудничества при разработке и поставках вакцин и препаратов от коронавируса, включая помощь развивающимся странам", - сообщил МИД Японии.

Мероприятие прошло под председательством Саудовской Аравии. В совместном коммюнике отмечается, что стороны обсудили важность координации профилактических мер при трансграничном управлении для защиты жизней и средств к существованию. Кроме того, министры признали важность открытия границ, объединения семей и стимуляции мер, позволяющих экономике расти в свете защитных мер, принимаемых организациями здравоохранения.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0