10.09.2020

Компаниям технополиса "Москва" принадлежит свыше 40% инвестиций в производство лекарств

В первом полугодии 2020 года резиденты и арендаторы особой экономической зоны вложили в производство лекарственных средств и материалов 1,3 млрд рублей Резиденты и арендаторы особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" в первом полугодии 2020 года вложили в развитие производств более 3 млрд рублей, из них 1,3 млрд - в производство лекарственных средств и материалов. На данный момент более 40% всех инвестиций в производство лекарств в столице принадлежит компаниям технополиса, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы в четверг.

"За первые полгода 2020 года на долю столичной особой экономической зоны пришлось около 8% всех средств, вложенных в обрабатывающую промышленность города. Только в производство лекарственных средств и материалов на территории особой экономической зоны привлекли 1,3 млрд рублей, а это 42% от общегородских инвестиций по данному направлению.

В производство компьютеров, электронных и оптических изделий предприятия было вложено почти 1,5 млрд рублей - это четверть от всех инвестиций в микроэлектронику в городе", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова. На площадках технополиса "Москва" находятся 180 компаний, 70 из них - резиденты ОЭЗ, которые создали почти 11 тыс. рабочих мест.

Всего с 2006 года резиденты и арендаторы вложили в развитие высокотехнологичных производств около 48 млрд рублей. К 2024 году планируется, что объемы инвестиций составят почти 90 млрд рублей, а общая сумма уплаченных налогов достигнет 25 млрд рублей.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0