09.10.2020

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что в Канаде вакцина от коронавируса будет бесплатной для населения

В общей сложности Канада уже зарезервировала для себя более 300 млн доз будущей вакцины Правительство Канады бесплатно обеспечит жителей страны вакциной от нового коронавируса, когда она будет создана. Об этом заявил в среду премьер-министр Джастин Трюдо во время выступления в парламенте.

"Мы очень ценим нашу универсальную систему здравоохранения, а это означает, что такие вещи, как спасительные вакцины, всегда предоставляются канадцам бесплатно", - сказал он, отвечая на вопрос одного из депутатов. Трюдо напомнил, что канадское правительство уже заключило контракты с такими компаниями, как AstraZeneca, Novavax, Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna, Sanofi и GSK (GlaxoSmithKline) на поставку вакцины от нового коронавируса. В общей сложности Канада зарезервировала для себя более 300 млн доз будущей вакцины.

По условиям контрактов, Канада получит их сразу же после того, как эти компании запустят свои вакцины в производство. Первый случай заражения коронавирусом в Канаде был зафиксирован 15 января. С начала сентября в стране наблюдается резкое увеличение числа заразившихся. 17 сентября выявили более тысячи новых инфицированных, что стало рекордным показателем с конца мая. Резкий рост числа инфицированных наблюдается в провинциях Альберта, Британская Колумбия, Квебек и Онтарио, на которые приходится более 80% всех случаев заражения вирусом.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0