19.10.2020

РФПИ и Dr. Reddys получили одобрение на клинические исследования "Спутник V" в Индии

В стране пройдут многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания Dr. Reddys Laboratories Ltd (Dr. Reddys) получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии (DCGI) для проведения второй и третьей фазы клинических исследований вакцины "Спутник V" в Индии. Об этом сообщили в пресс-службе фонда в субботу. Уточняется, что в стране будут осуществлены многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.

"Мы рады сотрудничеству с регулирующими органами Индии и предоставим данные по безопасности и иммуногенности вакцины, полученные в ходе фазы 3 испытаний в России, в дополнение к данным клинических испытаний в Индии для содействия успешным испытаниям "Спутник V" в стране", - приводит пресс-служба слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

В настоящее время вакцина Sputnik V проходит пострегистрационные клинические испытания на 40 тыс. добровольцах в России. Также РФПИ с партнерами проводят клинические испытания Sputnik V фазы 3 в Беларуси, Венесуэле и Объединенных Арабских Эмиратах. В Индии также проводятся заключительные испытания экспериментальной вакцины от коронавируса Covishield, разработанной Оксфордским университетом и австрийской компанией AstraZeneca.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0