21.10.2020

"Медсинтез" приступил к разработке собственной вакцины от коронавируса

Работа над препаратом находится на лабораторной стадии Специалисты ООО "Завод Медсинтез" приступили к разработке собственной вакцины от коронавируса. Работа над вакциной "Урал" находится на лабораторной стадии, сообщил ТАСС во вторник председатель совета директоров ООО "Завод Медсинтез" Александр Петров. "Да, разрабатываем собственную вакцину "Урал" от коронавируса. Препарат находится на лабораторной стадии", - сказал Петров. Он отметил, что состав вакцины на данный момент является конфиденциальным.

"Медсинтез" находится в Новоуральск Свердловской области, он специализируется на производстве фармацевтической продукции. На заводе функционирует производство инфузионных растворов, готовых форм генно-инженерного инсулина человека, твердых и жидких форм лекарственных препаратов. Помимо изготовления лицензированных препаратов завод занимается созданием новых лекарственных средств.

Завод является производителем противовирусного препарата "Триазавирин", используемого для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0