21.10.2020

Pfizer начала клинические испытания вакцины от коронавируса в Японии

Как сообщили в компании, в испытаниях примут участие 160 граждан страны в возрасте от 20 до 85 лет Американская фармацевтическая компания Pfizer приступила к клиническим испытаниям вакцины от нового коронавируса на территории Японии. Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте корпорации.

"Pfizer объявляет о начале испытаний вакцины от нового коронавируса в Японии. В них примут участие 160 граждан страны в возрасте от 20 до 85 лет, им будет дважды введен препарат с интервалом в 21 день. Результаты будут изучены в течение последующих 12 месяцев", - подчеркивается в сообщении.

Ранее Япония подписала контракты с Pfizer и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca на поставку их экспериментальных вакцин. Фармкомпании должны будут предоставить стране по 120 млн доз своих препаратов. В Японии общее число случаев заражения новым коронавирусом, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, превысило 94 тыс., зафиксировано более 1,6 тыс. летальных исходов.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0