23.10.2020

"Р-Фарм" стал лауреатом престижной премии Eurasian Pharma Awards 2020

21 октября 2020 в рамках одного из главных отраслевых событий года, Евразийского фармацевтического саммита, организованного Advantix Pharma, состоялось вручение премии Eurasian Pharma Awards. В 13 номинациях премии, вручавшейся под лозунгом "Экстраординарным временам – сильные лидеры", были отмечены лучшие фармацевтические компании, инновации и достижения Евразийского экономического пространства 2020 года.

Группа компаний "Р-Фарм" стала лауреатом Eurasian Pharma Awards в 3-х номинациях: КОМПАНИЯ ГОДА (локальная) – за реализацию комплексной стратегии по борьбе против COVID-19, позволившей внести существенный вклад в противодействие пандемии в нашей стране; ИННОВАЦИЯ ГОДА – за разработку препарата Артлегиа (олокизумаб), ставшего первой оригинальной биотехнологической разработкой на территории ЕврАзЭС для терапии ревматоидного артрита и способной снижать вероятность наступления осложнений от COVID-19; ПАРТНЕРСТВО ГОДА – за партнерство с Canon Medical Systems, призванное обеспечивать систему здравоохранения России и стран СНГ передовой медицинской техникой.

Получая награду в номинации "Компания года", генеральный директор "Р-Фарм" Василий Игнатьев подчеркнул ее значимость в качестве признания колоссальной работы, проделанной всей командой "Р-Фарм" в трудные времена глобальной пандемии. "Для "Р-Фарм" большая честь быть сегодня здесь, среди лауреатов. Нужно сказать, что мы стремимся – и это зашито в ДНК нашей компании – быть не только локальной, российской, фармой, но и войти в число "большой", международной фармы, стать одной из первых российских компаний в этой когорте. И награда Eurasian Pharma Awards – яркое подтверждение тому, что мы на правильном пути", – добавил Игнатьев. Комментируя получение награды в номинации "Инновация года", директор по экономике здравоохранения "Р-Фарм" Александр Быков также отметил вклад огромного числа людей в разработку олокизумаба.

"Появление олокизумаба – гигантский шаг в борьбе против ревматоидного артрита, причем не только для нашей страны, но и для человечества в целом. Олокизумаб обладает огромным потенциалом для лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Мы также продолжаем оценивать его эффективность в терапии цитокинового шторма – одной из главных причин смертности при Covid-19. Препарат уже внесен в методические рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции. И мы ожидаем, что вскоре олокизумаб будет зарегистрирован в ЕС, США и других странах", – заявил Быков.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0