26.02.2021

Петербург поделится с Башкортостаном своими знаниями в области цифровизации

Петербург поделится с Башкортостаном своими наработками в области цифровизации. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе рабочей встречи сегодня, 26 февраля, с премьер-министром республики Андреем Назаровым, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы наметили ряд программ, по которым будем вести сотрудничество. Прежде всего это IT-сфера, медицина и технологии управления городом», — отметил глава города.

По словам Назарова, в республике сейчас завершается создание центра управления регионом и они хотели бы использовать у себя лучшие практики, наработанные петербургскими специалистами. В ответ Александр Беглов отметил, что сотрудничество в данной сфере поможет республике осуществить планы по цифровизации региона.

Также Назаров сообщил, что делегация Башкортостана посетит предприятия Петербурга, которые разрабатывают и производят беспилотные летательные аппараты. По его словам, они планируют заключить соглашения для исследования территории региона с помощью беспилотников.

Кроме того, участники встречи обсудили развитие сотрудничества в сфере туризма. Александр Беглов подчеркнул, что Петербург готов выстраивать конструктивный диалог с Башкортостаном.

«Мы — давние друзья. Башкирия принимала ленинградцев во время блокады, помогала им. В республике и сегодня оказывают поддержку ветеранам и блокадникам», — отметил он.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0