24.01.2022

Ковидный госпиталь больницы №20 в Ростове обеспечен лекарствами на месяц работы при полной загрузке

Ростовская область, 24 января 2022. DON24.RU. Ковидный моногоспиталь горбольницы №20 в Ростове-на-Дону обеспечен лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты на месяц работы в загруженном состоянии. Об этом рассказал главврач учреждения Ваган Саркисян на заседании регионального оперштаба по борьбе с инфекцией.

В инфекционном моногоспитале на данный момент развернуто 600 коек. Из них 40 предназначены для оказания акушерской гинекологической медицинской помощи беременным женщинам, 40 — для лечения детей, а также 40 коек — для пациентов, имеющих сопутствующую острую хирургическую патологию.

«При необходимости количество коек для беременных женщин и детей может быть увеличено. Профильный персонал для этого имеется. Для лечения ковидных больных в составе госпиталя есть две операционных: хирургическо-акушерская и резервная», — пояснил Саркисян.

По словам главврача, во время относительно спокойного периода, связанного с временным спадом заболеваемости, в госпитале провели профилактические ремонтные работы. В частности, работы коснулись системы подачи кислорода, различных систем снабжения, медицинского оборудования и помещений в моногоспитале.

«Поставки и расход кислорода находятся под моим личным контролем. Лекарствами и средствами защиты госпиталь обеспечен на месяц работы при полной загрузке», — заверил специалист.

Саркисян отметил, что при дальнейшем развитии неблагоприятной эпидемиологической ситуации в течение суток мощность коечного фонда будет увеличена на 150 коек до 750. Кроме того, в течение трех дней, необходимых для вызова и оформления медперсонала, есть возможность развернуть дополнительные 100 коек до максимальной вместимости госпиталя — 850 коек, подытожил главврач больницы.

Источник: don24.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0