27.01.2022

Обновленное отделение противоопухолевой терапии открыто в челябинском онкоцентре

Отделение лекарственной противоопухолевой терапии Челябинского центра онкологии и ядерной медицины начало работать в новом формате — теперь пациенты, получающие химио- и таргетную терапию, будут располагаться в более комфортных условиях, а специалистам станет проще организовывать лечебный процесс, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОКЦОиЯМ.

В отделении проходят лекарственную противоопухолевую терапию пациенты, за состоянием которых требуется постоянный контроль и наблюдение в условиях круглосуточного стационара.

Проведен масштабный комплексный ремонт первого этажа одного из корпусов онкоцентра — обновлено помещение площадью 600 квадратных метров, где ранее работали вспомогательные подразделения. Сформированы комфортные маломестные палаты, рассчитанные на двух или трех человек.

«Химиотерапевты онкоцентра более 10 лет работали в стесненных условиях, административный блок и палаты отделения были разрозненны и располагались на разных этажах, что, конечно, осложняло работу врачей и было недостаточно удобным для наших пациентов. Сегодня мы выделили для этого ключевого отделения целый этаж, где проведен крупный ремонт, что называется, от пола до потолка, с использованием современных материалов. Закуплена новая медицинская мебель, оборудованы комфортные палаты и лечебные блоки. Надеемся, что теперь такой этап лечения, как лекарственная терапия, будет проходит для наших пациентов с лучшим результатом», — отметил главный врач онкоцентра Дмитрий Ростовцев.

В отделении противоопухолевой лекарственной терапии ежегодно проходят лечение более 4 600 пациентов с опухолями разных локализаций.  В течение многих лет специалистами применяются подходы к лечению злокачественных новообразований, которые основаны на результатах последних достижений мировой онкологической науки

Источник: dostup1.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0