16.06.2022

Новое лабораторное оборудование почти на 21 млн рублей поступило в МОНИИАГ

В Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии поступило новое оборудование для лабораторных исследований – сканирующая система. С её помощью можно получать виртуальные образцы биоматериалов. Данный прибор позволяет обрабатывать одновременно до 200 проб и будет использоваться для проведения гистологических исследований, в том числе на определение рака шейки матки, анализов мазков и других.  Одним из преимуществ нового оборудования является то, что он может работать без присутствия оператора.

«Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии является нашим ведущим медицинским учреждением родовспоможения. Сюда направляются пациентки, которым необходим особый контроль. Для того, чтобы оказываемая им медпомощь была на высоком уровне, мы продолжаем оснащать МОНИИАГ современной медтехникой. Так, туда поступило новое лабораторное оборудование стоимостью порядка 21 млн рублей», -  сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.  

Оборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». Медтехника уже установлена и применяется специалистами в работе.

Источник: mz.mosreg.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0