17.06.2022

Новый аппарат МРТ приобрели для областной клинической больницы

Для Вологодской областной клинической больницы закупили магнитно-резонансный томограф Ingenia 1.5Т производства «Филипс Медикал Системс Нидерланд Б.В.». До 10 ноября его установят, введут в эксплуатацию и обучат работе на нем персонал. Поставщик оборудования полностью обеспечит работоспособность аппарата от момента доставки и установки до завершения гарантийного срока эксплуатации.

Закупка проведена Комитетом по регулированию контрактной системы области. Аукцион по поиску подрядчиков на поставку медицинского оборудования был объявлен в апреле. Победителем стало курское ООО «Регион-Сервис». Средства на приобретение оборудования были предусмотрены в областном бюджете.

Как отмечается на сайте правительства региона, работа на новом высокотехнологичном оборудовании позволит врачам быстрее и точнее диагностировать заболевания, эффективнее отслеживать изменения здоровья пациентов.

По словам начальника департамента здравоохранения Алексея Плотникова, в 2022 году запланировано приобретение 2610 единиц медицинского оборудования и мебели для медицинских организаций области, в том числе трех компьютерных томографов, двух магнитно-резонансных томографов, двух маммографов, трех флюорографов.

Источник: krassever.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0