20.06.2022

Главная детская больница Хакасии стала одной из лучших в России

Республиканская детская клиническая больница (Абакан, Хакасия) получила сертификат «100 лучших медицинских организаций» в 2022 году.

Как сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии, эта высокая награда вручена учреждению уже в третий раз. Основными критериями отбора стали доступность и качество медицинской помощи, вклад учреждения в развитие здравоохранения, уровень компетенции персонала.

Сертификация в Реестре «100 лучших медицинских организаций» - отбор государственных и частных медицинских организаций, обладающих высокой эффективностью медицинских услуг. Данный реестр создан и ведется в рамках официальной системы, разработанной ООО «НИИ Социального развития и предпринимательства».

- Это большая честь и большая награда для нас, но в то же время - это результат большого труда всего коллектива. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжим совершенствовать качество медицинской помощи детям, - отметила главный врач Республиканской детской больницы Татьяна Кузнецова.

Напомним, Республиканская детская клиническая больница является единственным детским учреждением третьего уровня и самой большой детской больницей в Хакасии, входит в пятерку самых крупных медицинских учреждений региона. В больнице работает почти 700 человек, из них более 100 врачей, более 300 человек среднего медицинского персонала, остальные работники - это персонал, обеспечивающий работу учреждения. В структуре больницы 18 отделений, которые обслуживают не только население Абакана, но и детей со всей Хакасии (более 120 тысяч детей).

Ведется амбулаторный прием узких специалистов по 21 специальности, в том числе по редким направлениям, которых ранее не было (гематолог, ревматолог, пульмонолог, эпилептолог). В условиях стационара ежегодно получают медицинскую помощь более 3,5 тысячи маленьких пациентов. Сегодня в этом стационаре концентрируется самая тяжелая категория детей со всей республики.

В 2019 и 2021 годах республиканская детская больница уже становилась лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ - 2019».

Источник: 19rusinfo.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0