24.06.2022

Для свердловских врачей проводят мастер-классы по работе с медоборудованием

Свердловские врачи рентгенологи и рентген-лаборанты отработали навыки проведения исследований на компьютерных томографах, полученных по региональной программе «Модернизация первичного звена».

Мастер-класс для сотрудников из больниц Екатеринбурга и Ревды на компьютерном томографе, установленном в екатеринбургской ЦГКБ №3, провели специалисты компании-поставщика GE Healthcare. Они не только поделились опытом и показали возможности оборудования в теории, но и на практике.

«Мы рассмотрели варианты решения нескольких задач с учетом физиологических особенностей телосложения пациентов, их возраста, сопутствующих заболеваний и других критериев, продемонстрировав, как при этом определить такие параметры для исследования, чтобы максимально снизить лучевую нагрузку и получить качественное изображение», – рассказала медицинский советник компании Елена Карлова.

Сами врачи – участники мастер-класса – отметили, что подобные встречи необходимы для совершенствования практических навыков использования нового оборудования.

Напомним, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» больницы региона запланировано оснастить 572 единицами медицинского оборудования на сумму более 1,2 миллиарда рублей.

Источник: ural.aif.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0