29.09.2022

Нижегородские больницы получили еще 46 грузопассажирских машин

Медицинские учреждения Нижегородской области поступили еще 46 машин. На эти цели из регионального бюджета выделили почти 70 млн руб., сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Согласно информации, грузопассажирский медицинский транспорт закуплен для учреждений Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Кстова в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, всего в 2022  г. в Нижегородской области было закуплено более 350 машин для больниц.

Я принял решение выделить средства из бюджета региона на закупку машин в дополнение к нацпроекту. По сути, мы сделали свою программу обеспечения автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широкий. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста, —рассказал глава региона.

Источник: nn.dk.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0