29.11.2022

Новые поликлиники Подмосковья на 99% оснащены отечественным оборудованием

На территории Подмосковья ежегодно сдают в эксплуатацию до 25 объектов сферы здравоохранения. Медицинские учреждения получают технику не только для ультразвуковой и рентген-диагностики, но и оборудование для проведения компьютерной томографии.

Из заявления губернатора Московской области Андрея Воробьева следует, что новые объекты на 99 процентов оснащают оборудованием отечественного производства, пишет 360tv.ru.

За границей закупают, по словам Воробьева, только несущественные объемы отдельных компонентов. Процессы закупок несколько замедлились, однако, смещение сроков доставки не стало препятствием для обеспечения поставок передового оборудования в регион. Сервисные компании при этом бесперебойно обеспечивают обслуживание, проинформировал губернатор.

По словам Воробьева, в Подмосковье ежегодно сдают в строй от 20 до 25 медицинских учреждений. Наивысший спрос фиксируют по объектам первичного звена.

В уходящем году были открыли новые поликлиники в Домодедове и Коломне и пристройку в Реутове. Отремонтировано медицинское учреждение в Раменском. В следующем году в регионе планируют сдать в эксплуатацию 56 объектов социальной инфраструктуры. В их числе — интернат для слепоглухих и больничный комплекс в Сергиевом Посаде.

Источник: newizv.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0