30.11.2022

В Челябинске ждут окончания госэкспертизы строительства и капремонтов детских больниц

Когда построят хирургический корпус ЧОДКБ и отремонтируют детские «инфекционки».

Хирургический корпус Челябинской областной детской клинической больницы рассчитывают построить до конца 2024 года. Точный срок окончания строительства назвать трудно, поскольку еще не завершены мероприятия по госэкспертизе проекта. Об этом сообщила начальник управления эксплуатации, развития и укрепления материально-технической базы министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Перетятко.

«В программу развития детского здравоохранения включено строительство детского хирургического корпуса ЧОДКБ. Получено положительное заключение на техчасть. В настоящий момент получаем положительное заключение госэкспертизы на достоверность сметной документации. После получения заключения будут определены этапы строительства. Срок мероприятия — 2024 год», — рассказала Ольга Перетятко.

Кроме того, сейчас проходит экспертизу проект пристроя к инфекционному корпусу детской больницы в Магнитогорске. Конкретные сроки начала строительства и объемы финансирования появятся после получения положительного заключения на достоверность сметной стоимости. Из крупных капремонтов больниц предусмотрен ремонт реанимации инфекционного корпуса детской больницы № 8 в Челябинске.

«В целом на 2022 год в регионе предусмотрено 10 объектов капитального строительства, 8 из которых ФАПы, и они будут завершены в этом году. Это также больничный комплекс в Нязепетровске, работы на этом объекте завершатся в 2023 году, и поликлиника в селе Миасском к 2024 году», — добавила Ольга Перетятко.

В этом году в программы капитального ремонта было включено 97 объектов, работы завершены в 13 из них. Порядка 30 объектов будут готовы в следующем году.
Источник: up74.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0