30.11.2022

Инфекционный госпиталь во Владимире заработает весной 2023 года

Инфекционный госпиталь примет первых пациентов в конце первого-начале второго кварталов 2023 года, сообщил губернатор Владимирской области на пресс-конференции во вторник, 29 ноября. Сейчас на объекте работает около 400 человек – завершается отделка на каждом этаже, монтируется оборудование. К концу года строительная готовность составит 95-98%.

– С начала специальной военной операции выросли процентные ставки, что резко лишило компаний возможности брать кредит и финансироваться. Через два-три месяца ситуация выровнялась. Кроме того, с введением тотальных санкций нарушилась логистика импортных поставок – сбой был на три-шесть месяцев. Произошло и естественное подорожание материалов – стоимость металла, например, выросла в два раза, – рассказал Александр Авдеев.

Из-за задержки некоторых комплектующих только в декабре будут начаты пуско-наладочные работы, хотя мы планировалось это сделать еще в октябре. На декабрь – поставка недостающего оборудования, хотя в этом месяце планировали переход к лицензированию.

В рамках второй очереди строительства у инфекционного госпиталя появится лабораторный корпус и прачечная.

Инфекционный госпиталь станет первой больницей такого профиля во Владимирской области. Общая площадь учреждения на 220 коек превысит 19 тыс. кв. м.

Источник: vladday.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0