28.04.2016

ООО «НПП «ПанЭко» производило в Москве незарегистрированные медизделия для ЭКО

В Москве пресечено производство незарегистрированных медицинских изделий. В отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«В феврале 2016 года отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Четвертого управления МВД России в ходе проверки было выявлено производство медицинских изделий (питательные среды для ЭКО), качество которых вызвало сомнение. Привлеченные к надзорным мероприятиям сотрудники Росздравнадзора подтвердили, что производимая ООО «НПП «ПанЭко» продукция является незарегистрированными медицинскими изделиями и не может обращаться на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства.

По информации правоохранительных органов, ООО «НПП «ПанЭко» в течение 2015 года заработало на реализации незарегистрированной продукции (питательные среды ЭКО-1 и ЭКО-ПРО) около одного миллиона рублей.

В отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконное производство лекарственных средств или медицинских изделий, совершенное в крупном размере». Наказание по данной статье Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0