Опытный Завод ГНЦЛС
Страна
Украина
Описание
ООО "Опытный 3авод ГНЦЛС" - фармацевтическое предприятие, специализирующееся на разработке промышленных технологий готовых лекарственных форм, а также производстве лекарственных средств высокого качества для реализации на внутреннем рынке Украины и в странах ближнего зарубежья.

Предприятие ведет свое начало от экспериментально-производственной лаборатории, созданной в марте 1939 года при Харьковском научно-исследовательском химико-фармацевтическом институте (ХНИХФИ), которая занималась разработкой промышленных методов получения новых лекарственных средств.

В послевоенный период диапазон научных разработок существенно расширился: лаборатория отрабатывала промышленные технологии для всех фармацевтических предприятий СССР. Особое место в деятельности института заняли изыскание и изучение лекарственных веществ растительного происхождения.

Принимая во внимание увеличившийся объем разработок, экспериментально-производственная лаборатория ХНИХФИ уже не справлялась с поставленными задачами и вследствие этого 17 июня 1958 года лаборатория была преобразована в Опытный завод. Институт также не стоял на месте и вырос до Государственного научного центра лекарственных средств.

На сегодняшний день номенклатура завода включает в себя более 75 наименований лекарственных препаратов различной направленности действия.

Сердечно-сосудистые средства
Препараты, влияющие на центральную нервную систему
Средства, действующие на периферические медиаторные процессы
Средства, регулирующие метаболические процессы
Противомикробные, противовирусные и противопаразитарные средства
Средства, усиливающие выделительные функции почек
Средства, влияющие на бронхиальную проводимость
Средства, действующие на чувствительные нервные окончания

«Опытный завод «ГНЦЛС» производит лекарственные препараты в форме таблеток, гранул, глазных капель, инъекционных растворов в ампулах, жидких лекарственных форм для внутреннего и наружного применения, спрея.
Контакты
Адрес: Украина, 61057, г.Харьков, ул. Воробьева, 8
Телефон горячей линии: 8-800-502-23-60

Сайт: http://www.gncls.com