WORWAG PHARMA GmbH & Co. KG
Страна
Германия
Описание
Фармацевтическая компания «Вёрваг Фарма» основана в ФРГ в 1971 году. Именно в это время городская аптека со звучным именем «Дом здоровья» была преобразована в производственную компанию. Свое название новая компания получила - по имени основателя - Фритца Вёрвага, который до сегодняшнего дня, совместо с дочерью Моникой и сыном Маркусом продолжает успешно координировать работу всех подразделений компании.

«Вёрваг Фарма» сегодня - это международная компания, представленная более чем в 25 странах мира. Сегодня в компании работает более 450 сотрудников. Основное направление - производство препаратов для лечения осложнений сахарного диабета.

Препараты для лечения сахарного диабета и его осложнений (Мильгамма, Мильгамма композитум, Тиогамма, Габагамма, Бенфогамма, Метфогамма).

Препараты для терапии сердечно-сосудистых заболеваний (Магнерот, Бисогамма, Кормагнезин, Лизигамма, Карведигамма, Моксогамма).

Отдельно можно выделить витаминно-минеральные комплексы (Цинкит, Оксилик, Витамины для больных диабетом) и Ферро-Фольгамму - комбинированный препарат для лечения и профилактики железодефицитной анемии.

В России «Вёрваг Фарма» работает с 1996 года. За это время было сделано немало: организована большая научная работа с ведущими медицинскими центрами, на базе которых проведены исследования клинической эффективности и безопасности лекарственных препаратов, открыты региональные офисы, постоянно увеличивается количество сотрудников, которые являются первоклассными специалистами своего дела.

Традиционно основное направлений деятельности компании Вёрваг Фарма - производство препаратов для лечения сахарного диабета и его осложнений, особенно диабетической полинейропатии. В этих рамках сотрудниками компании проводится большая работа по информированию пациентов о механизмах развития и основных путях профилактики нейропатии, осуществляется поддержка «школ диабета» для пациентов. Особо значимым достижением в комплексной диагностике и последующем патогенетическом лечении диабетической нейропатии явилось создание и полное оснащение в соответствии с международными стандартами «Центров нейропатии» на базе клинических больниц. Теперь большинству больных сахарным диабетом стали доступны ранние диагностические тесты для своевременного выявления этого грозного осложнения.

Успешно работает «Образовательная программа для врачей" компании Вёрваг Фарма. Основная идея этой программы - предоставить возможность практикующим врачам из регионов получать современные сведения о различных заболеваниях. "Образовательная программа" - комплекс мероприятий, в которые включены научные симпозиумы, выпуск и адресная рассылка журнала "Нейроклуб", практический обмен опытом, проведение телеконференций. В рамках "Образовательной программы" акцент делается на одной проблеме, но освещается она от "А до Я".

Лозунг компании «Вёрваг Фарма» - ДОВЕРИЕ И ЗАБОТА, отражает основные подходы, определяющие стиль и методы работы компании. Доверие пациентов и врачей к выпускаемым лекарственным средствам с одной стороны и забота о больных, внимание к потребностям врачей - вот те простые, но такие необходимые правила, определяющие успех компании «Вёрваг Фарма».
Контакты
117587 Москва Варшавское ш. 125 Ж, корп.Б эт. 14 / Тел.: (495) 382-85-56 Факс: (495) 382-28-01 / E-mail: info@woerwagpharma.ru