Хемофарм
Страна
Россия
Описание
Входит в холдинг STADA CIS с 2006 года.

STADA CIS — российский холдинг в составе международной Группы компаний STADA AG, объединяющий ведущие компании отечественного фармацевтического рынка — НИЖФАРМ, МАКИЗ-ФАРМА и Хемофарм.
Деятельность холдинга STADA CIS направлена на максимально полное выявление и удовлетворение потребностей, связанных с улучшением здоровья потребителей, предпочитающих современные и эффективные лекарственные средства.
Холдинг STADA CIS имеет диверсифицированную организационную структуру, в состав которой входят фармацевтические компании, осуществляющие деятельность в трех основных направлениях: разработка, производство и продвижение лекарственных средств.
STADA PharmDevelopment, R&D подразделение холдинга STADA CIS, на базе собственных исследовательских лабораторий ведет работу по разработке, внедрению в производство и выводу на рынок высокотехнологичных лекарственных средств, активно участвуя в программе замещения импортных препаратов более доступными отечественными аналогами. Наряду с дженериковыми препаратами, специалисты холдинга совместно с ведущими научно-исследовательскими центрами России и стран СНГ занимаются клиническими исследованиями и разработкой инновационных лекарственных средств в важнейших терапевтических областях медицины.
Производственные площадки НИЖФАРМ (г. Нижний Новгород), МАКИЗ-ФАРМА (г. Москва), Хемофарм (г. Обнинск), СКОПИНФАРМ (Рязанская обл.), общая производственная мощность которых составляет:
Суппозитории: 360 млн.шт.
Мази, кремы, гели: 81,12 млн.шт.
Таблетки: 4 331,9 млн.шт.
Капсулы: 2 708,1 млн.шт.
Растворы: 2,16 млн. шт.
В производственных компаниях холдинга STADA CIS создана и успешно функционирует одна из лучших среди российских производителей лекарственных средств систем менеджмента качества. Все производственные площадки холдинга соответствуют международным стандартам GMP. Система менеджмента качества и окружающей среды сертифицированы по международным стандартам ИСО 9001:2008 и ИСО 14001:2004.
STADA Marketing, STADA Ukraine, STADA Central Asia, STADA Azerbaidjan, STADA Armenia, STADA Belarus — компании, ответственные за реализацию маркетинговой политики в целях поддержки наиболее перспективных продуктов на ключевых для холдинга STADA CIS фармацевтических рынках России, Украины, Белоруссии, Центральной Азии (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан) и стран Закавказья(Армения, Азербайджан).

На сегодняшний день продуктовый портфель холдинга STADA CIS включает более 150 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска. При формировании портфеля STADA CIS уделяет приоритетное внимание препаратам, использующимся в гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии, кардиологии, урологии, заболеваниям костно-мышечной системы и противовирусным средствам.

Следуя политике концентрации усилий на разработке современных препаратов с уникальными характеристиками в важнейших, общественно-значимых областях медицины, осуществляя постоянные инвестиции в систему менеджмента качества, и совершенствование технологий производства, холдинг STADA CIS стремится к достижению приоритетной стратегической цели — обеспечению потребителей качественными и эффективными лекарственными средствами по приемлемым ценам.
Контакты
Местонахождение:
249030, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, Киевское шоссе, 62.

Почтовый адрес:
249030, Россия, Калужская обл., г. Обнинск, пр. Ленина, д. 106, отделение связи № 8, а/я 8042.

Тел.: +7 48439 90500
Факс: +7 48439 90525
E-mail: obninsk@hemofarm.com