29.11.2021

Более 60 проектов оснащения больниц медицинским оборудованием утверждено в Москве с начала года

С начала 2021 года в Москве утвержден 61 проект оснащения больниц медицинским оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В течение 2021 года специалистами экспертного ведомства был одобрен 61 проект. Среди них 32 проекта по установке компьютерных томографов, 21 - по установке ангиографов и восемь - магнитно-резонансных томографов», - говорится в материале.

Уточняется, что все эти проекты относятся к 11 московским округам. Так, 14 комплектов документации содержат запланированный перечень работ в ВАО, 10 - в ЗАО, восемь - в САО. Помимо этого, шесть заключений относятся к Южному округу, по пять - к Юго-Восточному и Центральному. Четыре положительных заключения предполагают установку оборудования в медицинских учреждениях СВАО, по три - в ЮЗАО и СЗАО, два - в ЗелАО и один - в НАО.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что в период пандемии томографы спасли тысячи человеческих жизней, позволив обеспечить раннюю диагностику ковидной пневмонии, а значит, и своевременное лечение заболевших», - добавили в пресс-службе.

Источник: www.mskagency.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0