29.11.2021

В Приморском районе отремонтировали и оснастили новым оборудованием две поликлиники

Приморский район Петербурга лидирует по числу объектов, которые участвуют в программе модернизации первичного звена здравоохранения города. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Так, городской поликлинике №102 отремонтировали коридоры, кабинет физиотерапии, тепловой пункт и помещения по дезинфекции отходов. Кроме того, было закуплено новое оборудование. Начали работать цифровая флюорографическая рентгеновская система и две системы ультразвуковой визуализации, а также два офтальмологических тонометра. В поликлинике появился электрогидравлический операционный стол, сухожаровой стерилизатор и система холтеровского мониторирования.

Также изменения коснулись поликлиники №98, которая находится на Серебристом бульваре. Там установили раздвижные входные двери, тактильную плитку, подъемную платформу для маломобильных граждан. Кроме того, там отремонтировали дневной стационар.

Кроме того, там заменили флюорографический аппарат на современный цифровой флюорографический аппарат с рабочим местом для врача.

Программа обновления стартовала в 2021 году. Она продлится пять лет и задействует все районы города. За это время в петербургских поликлиниках проведут ремонтные работы и установят новое оборудование. Уже сейчас программу завершили 25 медицинских учреждений, которые пополнились тысячей единиц техники.

Источник: https://gorsreda-spb.ru/
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0