13.05.2022

В Петербурге за 600 млн рублей открыли корпус больницы Святой Марии Магдалины

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге 12 мая открыли новый лечебно-диагностический корпус Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины. Стоимость строительства объекта и установленного оборудования составила 600 млн рублей. Ранее инвестиции в проект оценивались в 1 млрд рублей.

В корпусе расположены четыре отделения – нефрологии, кардиологии, ревматологии и аллергологии. Стационар объекта рассчитан на 160 коек.

В мае 2019 года главврач больницы Автандил Микава сообщил о завершении проектирования корпуса. «Мы планируем, что в этом году начнется строительство. Я надеюсь, что в ближайшие два-три года мы порадуем горожан и гостей города этим новым корпусом. Стоимость строительства, сейчас речь идет о 700 млн рублей, может вырасти до 1 млрд – это бюджет города. Уже выделена первая часть – 50 млн рублей – на строительно-монтажные работы», – говорил Микава.

Детская городская больница №2 Святой Марии Магдалины одна из старейших больниц Санкт-Петербурга, ей более 190 лет. В больнице ранее было 14 отделений, отдел хирургии одного дня, лаборатории и аптека.

По данным Федерального казначейства, доходы медучреждения в 2021 году составили 1,227 млрд рублей, расходы – 1,179 млрд рублей.

Источник: vademec.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0