22.06.2022

Препараты для клеточной терапии начнут выпускать этой осенью

В особой экономической зоне «Технополис “Москва”» осенью 2022 года начнут производить препараты для клеточной терапии. Их будут поставлять в медицинские клиники, ожоговые центры и центры медицины катастроф. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владимир Ефимов.

Резидент особой экономической зоны столицы — производитель препаратов для клеточной терапии завершил строительство своего завода и готовится к осени начать серийное производство. В его планах выпускать до 70 тысяч единиц продукции в год для клиник, ожоговых центров и центров медицины катастроф. Объем инвестиций в проект уже достиг 240 миллионов рублей.

Новые биомедицинские клеточные продукты применяются в лечении длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов. Они позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов.

На заводе компании «Акрус БиоМед», который рассчитывают открыть осенью, будет работать 50 человек. Высокотехнологичное производство будет отвечать современным стандартам GMP.

По заявлениям компании, на ее универсальном оборудовании станет возможным контрактное производство как биомедицинских клеточных продуктов самого разного состава и назначения, так и их компонентов.

Источник: remedium.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0