23.09.2022

В медучреждения Мордовии поступает высокотехнологичное оборудование

Всем известно, что эффективность лечения напрямую зависит от стадии, на которой выявляется то или иное заболевание. Предотвращение необратимых последствий – главная цель первичного звена здравоохранения.

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждения Мордовии поступает высокотехнологичное оборудование и обновляется материально-техническая база. Проект нацелен на оказание медицинской помощи по месту жительства, обучение и работу исходя из потребностей всех групп населения.

С начала года учреждения здравоохранения пополнились медоборудованием на сумму более 44 миллионов рублей. Закуплены три аппарата ИВЛ для Дубенской, Краснослободской и Ковылкинской больниц, две рентгеновских диагностических портативных системы общего назначения — для Рузаевской и Теньгушевской. Суммарная стоимость оборудования составила 8,7 миллиона рублей. Ичалковская больница пополнилась флюорографом на сумму около 5,4 миллиона рублей. Также приобретены электрокардиографы, цистоскопы, анализаторы газов крови ИВД, дефибрилляторы, кольпоскопы, стерилизаторы, спирометры, гинекологические столы и другое оборудование.

Источник: stolica-s.su
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0