08.11.2011

Кому опасен бурный секс

Секс продлевает жизнь, в среднем, на 9 лет, но может и укоротить ее, заявили немецкие сексологи. Полезный секс – это не страстный, а спокойный и стабильный.

Медики называют высокую сексуальную активность причиной возникновения мигрени и гипертонии. Эксперименты с участием добровольцев разных возрастов показали, что бурная интимная жизнь негативно отражается, прежде всего, на сердечно-сосудистой системе у людей старше 30 лет, особенно страдающих лишним весом. Ситуацию усугубляет привычка выкурить после секса сигарету.

Между тем, ученые из университета Флоренции назвали «формулу» оздоровительного секса: он должен быть регулярным, прелюдия и сам процесс продолжаются как минимум 30 минут, и проходят в размеренном темпе.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0