13.07.2015

Ученые: женщины набирают лишний вес из-за тяжелого детства и стрессов

Научные сотрудники Мичиганского университета определили одну из причин, по которой женщины набирают лишний вес.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых они наблюдали за 3500 добровольцев на протяжении пятнадцати лет. За все это время пациенты подвергались осмотру четыре раза. Как стало известно, многие из них страдали от ожирения, причиной которого стали обиды и стрессы, перенесенные в детстве.

Ученые часто отмечают тот факт, что люди склонны заедать стресс большим количеством жирной и сладкой еды. Однако, если говорить о психологических «ранах», нанесенных в человеку в детстве, можно говорить о большей глубине и серьезности проблемы.

Таким образом, доктора нашли связь между детскими психологическими травмами и ожирением. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо пройти курс лечения у профессиональных психотерапевтов и поработать с бессознательной частью своего сознания.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0