31.10.2011

Из-за эпидемии ожирения производители расширяют салоны машин

Создатели автомобилей вынуждены увеличить размеры салонов, чтобы в них влезали водители, страдающие от лишнего веса.

Специалисты говорят, что за последние 50 лет во всех семейных автомобилях пространство для ног стало почти в два раза больше из-за увеличения количества людей, страдающих лишним весом.

Так, один из известных производителей нанял более 800 добровольцев с лишним весом, чтобы проверить, как ожирение влияет на подвижность водителя во время поездки.

Тесты оценивают возможность садиться в машину и вылезать из нее, а также поворачивать голову назад при движении задним ходом.

Специально для тех, кто не может повернуть голову назад, автомобили оснастят паркторниками – электронными приспособлениями для парковки. Кроме того, проектировщикам предстоит изменить салон так, чтобы в нем мог себя чувствовать комфортно покупатель любого веса.

Другие производители увеличивают размер кнопок, чтобы по ним мог попасть человек с толстыми пальцами.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0