23.12.2010

Американец прожил почти всю жизнь с жемчужиной в ухе.

В Америке к врачам пришел необычный пациент с удивительной проблемой.

Но проблема обнаружилась не сразу. Кэлвин Райт (46 лет) из штата Джорджия обратитился в больницу с подозрением на бронхит. После первичного обследования медсестра заметила в ухе пациента инородный предмет, посчитав, что это застрявший ватный наконечник. Тем более, что Кэлвин Райт не отрицал,что время от времени чистит уши ватными палочками.

На удивление медсестры, предмет оказался твердым, поэтому мужчину пришлось отправить к ЛОР-врачу, который извлек из уха американца.... жемчужину!

Выяснилось, что в возрасти 5ти лет Кэлвин со своей маленькой сестрой порвали мамино ожерелье. Видимо, ввиду страха быть наказанными, дети решили спрятать бусины и решили, что самое хорошее место- в ушах. Сестра засунула две жемчужины в ухо брата. Когда вернулась мать, то отвезла сына в больницу, но там упустили из вида одну из жемчужин.
Американец прожил с ней  41 год!

Самое интересное, что мужчину еще несколько раз в течение всей его жизни осматривали врачи, но ни один медработник не обнаружил инородный предмет.

Мужчина припомнил, что окружающие его люди всегда отмечали, что он очень громко разговаривает, хотя самй Кэлвин Райт этого не ощущал. После извлечения жемчужины, пациент отметил, что стал значительно лучше слышать.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0