17.11.2010

Киев покроется сетью амбулаторий семейных врачей

В 2011 году в Киеве планируется открыть 50 таких амбулаторий. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи со студентами Национального медицинского университета имени А.А.Богомольца.

По его словам, уже в следующем году городская власть планирует в рамках реорганизации медицинской сферы столицы создать сеть амбулаторий семейных врачей. Планируется, что в 2011 году в столице будет открыто не меньше 50 таких амбулаторий.

А.Попов сообщил, что власть города будет подписывать с врачами соглашения, которыми предусмотрены основные функции и требования к специалистам, а также обязательства власти. В результате такого сотрудничества должно улучшиться качество медицинского обслуживания киевлян.

Председатель КГГА также выразил убеждение, что в идеале семейных врачей необходимо обеспечивать не только местом работы, но и жильем. «Первую амбулаторию мы открываем как раз при таких условиях. Это жилье может передаваться или как служебное жилье, или, если врач определенное обусловленное время отработал, получит это жилье в собственность», - пояснил А.Попов.

Согласно его информации, на днях в Киеве откроют первую амбулаторию семейных врачей.

Просмотры: сегодня: 0, всего: 0